Дом / Блог / «Цинциннати» выходит в плей-офф Кубка MLS, победив «Атланта Юнайтед»
Блог

«Цинциннати» выходит в плей-офф Кубка MLS, победив «Атланта Юнайтед»

Jun 10, 2023Jun 10, 2023

АТЛАНТА – Игра за «Атланту Юнайтед» исторически была сложной задачей для «Цинциннати», как и любая игра, проводимая на синтетическом газоне. А домашние матчи «Атланта» проводит на стадионе «Мерседес-Бенц» на искусственном покрытии.

Это сделало Атланту одним из наименее гостеприимных выездных матчей для ФК Цинциннати в каждом сезоне - до среды, когда FCC одолели и соперника, и искусственную траву в победе со счетом 2: 1 над Атлантой на глазах у 42 568 зрителей.

Эта победа стала первой победой Цинциннати на арене и первой на искусственной игровой поверхности (кроме стадиона Нипперт Университета Цинциннати) после четвертого матча MLS в марте 2019 года.

Благодаря этой победе «Цинциннати» поднялся до 17-3-6 (57 очков) в Высшей футбольной лиге, где он увеличил свое преимущество в Восточной конференции до 11 очков над «Нью-Ингленд Революшн». В гонке за Supporters Shield команда «Сент-Луис Сити СК» отставала от FCC на 10 очков.

«Какая большая победа для нашей группы. Реакция после медленных 25 минут на начало игры и на то, как выйти на половину поля… то, как ребята вышли и преследовали мяч во втором тайме, было действительно впечатляющим». «Сказал главный тренер «Цинциннати» Пэт Нунан. «Забить два гола и уйти с поля с тремя очками, я думаю, для нас очень важно в целом».

Более:Почему разгром «Цинциннати» в Нью-Йорке стал самой крупной победой в 2023 году: выводы MLS

Это было чем-то вроде предрешенного исхода, но «Цинциннати» также благодаря этой победе получил путевку в плей-офф Кубка MLS. Впервые в истории клуба он несколько лет подряд попадал в плей-офф.

Как и ожидалось, официальное достижение Цинциннати постсезонного футбола все же имело большое значение. Это стало сигналом для всей MLS о том, что растяжка идет полным ходом, и борьба за давление в турнирной таблице будет продолжать накаляться.

Ранняя стадия, на которой FCC вышла в плей-офф, также была впечатляющей, поскольку до конца регулярного сезона еще осталось восемь матчей и почти два месяца.

«Это признак роста: теперь мы более сильная команда в регулярном сезоне, чем была в прошлом году. Посмотрим, как это будет выглядеть в постсезоне, если бы мы были лучшей версией самих себя, чем в прошлом году, и я думал, что мы Мы были сильной командой», — сказал Нунан. «Но да, мы стабильно удерживали нашу позицию в течение всего года, и именно это позволило нам закрепить за собой это место так рано, но, надеюсь, это всего лишь еще одна веха, которой ребята могут быть довольны, на пути к нашим большим целям».

«Цинциннати» допустил ошибку, не сумев выбить мяч на 10-й минуте, в результате чего Эдвин Москера из «Атланты» открыл счет. Этот гол стал первым в профессиональной карьере 22-летнего футболиста.

На 75-й минуте 13-й гол Лучано Акосты в году свел на нет первый гол Москеры. Ключевым моментом в подготовке стала комбинация быстрого паса с Жуниором Морено, который головой отправил мяч Акосте и пробил с лета мимо голкипера «Атланты» Брэда Гузана.

Удар попал в боковую сетку, приморозив Гузана к его позиции.

«Я думаю, что это была игра, которая возникла только что», - сказал Акоста через командного переводчика. «Жуниор получил мяч и нашел меня. Мы играли один-два. Он попал ко мне, и я ударил по нему».

«Цинциннати» сравнял оборону после того, как Москера рано забил гол в пользу хозяев. Затем атака FCC переросла в матч, который, казалось, мог произойти хотя бы потому, что «Атланта» вступила в соревнование, забив второе место по количеству голов на востоке в 2023 году.

По ходу матча «Цинциннати» казался все более достойным победы, поэтому неудивительно, что «оранжево-синие» продолжили атаку на заднюю линию «Атланты» после того, как Акоста сравнял счет.

Такая же качественная игра в наращивании привела к голу Брэндона Васкеса на 80-й минуте. Акоста отдал мяч Альваро Барреалю на фланге, а Барреал вел мяч и отправил мяч в переднюю часть ворот.

Васкес, который нанес четыре удара в матче и был особенно активен во втором тайме, пробил мимо Гузана с паса Барреаля.